Губернатор Ленинградской области взял под личный контроль ход строительства социальных объектов области

Губернатор Ленинградской области взял под личный контроль ход строительства социальных объектов области
Как рассказывают представители департамента информационной политики правительства Ленинградской области, что губернатором данной области, которого зовут Валерий Сердюков, был отдан указ о том, что в ближайшее время был оценен ход происходящего на местах социальных объектов, сроки которых вводятся на текущий год, а так же, чтобы были рассмотрены все нюансы, которые могут возникнуть с непорядочными подрядчиками, если вдруг контракт будет сорван

Данные слова были им сказаны на совещании с темой о ходе реализации адресных программ строительства объектов социальной сферы на текущий год. Все это дело финансирует бюджет Ленинградской области.

Губернатор сообщает, что у них нет такой возможности, чтобы деньги, вложенные в объекты, были заморожены из-за неправильного подхода к делу от подрядчиков.

Так же губернатором на совещании было сообщено, что необходимо уделять так же значительное внимание по вопросам участия в Ленинградской области конкурсантов, в поставленном конкурсе области по строительству социальных объектов подрядчиков, которые как минимум дружат с совестью.

Так же Валерий Сердюков сообщает, что сам регион развивается аккуратно и стабильно, благодаря чему не осталось никаких проблем, связанных с опозданием или недостатком финансирования строительства социальных объектов. Но дела сложнее обстоят именно с конкурсами. Часто можно встретить, что определенный тип подрядных организаций предлагает свои услуги, причем цены на эти услуги совершенно не касаются, только вот подрядчики не выполняют той работы, точнее того качества, которое обещали ранее.

Так же глава региона считает, что большой проблемой являются некоторые положения закона под номером четыре, которые гласят о размещении заказов на поставки товаров, на саму работу, а так же на оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

По мнению Валерия Сердюкова, лучше было бы сделать так, что все однотипные объекты бы объединялись во едино, потом искался бы для них определенный добросовестный подрядчик, нежели брать по отдельности эти самые однотипные объекты, и создавать их на конкурсной основе, как того требует закон.

Такой тип решения вопросов дает крайне много плюсов, а минусов нет практически. Благодаря этому процесс строительства мало того, что ускоряется, но он еще и дешевле намного. Данный аспект крайне важен, ведь из-за этого не будет никаких проблем с нарушениями условий контрактов с подрядчиками. Таким образом, все что было обещано, все будет выполнено в указанный срок, а главное качественно, как это и обещалось гражданам Ленинградской области, которые желают видеть чистые добротные больницы, поликлиники, школы, детские сады и так далее.

  • Просмотров: 1864
  • |