Резкое снижение строительства жилья на территории Российской Федерации

Резкое снижение строительства жилья на территории Российской Федерации
Как сообщают представители Федеральной службы государственной статистики, апрель текущего года в плане строительства не радует, так как в этот месяц по всей Российской Федерации ввели на эксплуатацию всего лишь 3.1 миллион квадратных метров жилплощади, а это почти на восемнадцать процентов меньше, чем показатели 2010 года апреля месяца.

Так же представители Росстата сообщают, что с января по апрель по всей Российской Федерации построили 12.4 миллионов квадратных метров жилплощади, то есть 145.6 тысяч квартир. Данные результаты опять же меньше результатов того же периода времени, но только прошлого года.

На территории Российской Федерации за прошлый год специалисты ввели на эксплуатацию 58.1 миллионов квадратных метров жилплощади, то есть, 714.1 тысячу квартир. По мнению правительства, планы на нынешний год должны распространяться на 63 миллиона квадратных метров жилья. А что касается 2020 года, то и все 145 миллионов квадратных метров, ну, или что-то вроде того.

По сообщению Сергея Кузнецова, который является заместителем генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, что на сегодняшний день на территории Российской Федерации необходимо для людей вводить в эксплуатацию 1.57 миллионов квадратных метров.

  • Просмотров: 1983
  • |