Финской компанией Ruukki будет построен в Алтайской Крае агропромышленный комплекс

Финской компанией Ruukki будет построен в Алтайской Крае агропромышленный комплекс
Компанией Ruukki из Финляндии начались поставки полнокомплектных помещений, предназначенных для агропромышленного комплекса компании «Алтаймясопром», которая располагается на территории поселка Тальменка. Территория данной свинофермы рассчитана на триста тысяч голов, что делает ее самой большой по Алтайскому краю.

С компанией Ruukki был подписан контракт на сумму в 250 миллионов рублей. Реализация данного проекта будет происходить по государственной программе «Комплексное развитие Алтайского Приобья».

Но компанией «Алтаймясопром» были выдвинуты весьма серьезные требования, касательно финской компании Ruukki. То есть, мало того, что свиноферма должна являться долговечной, с качественными и надежными конструкциями и быстрым монтажом, но так же существуют и еще некоторые требования по эксплуатации. Финской компанией Ruukki было выдвинуто предложение использовать наружный каркас. Дело в том, что благодаря этому наружному каркасу ограждающими конструкциями, которые находятся внутри здания, будет создана сплошная поверхность, которую крайне удобно дезинфицировать.

Когда было внесено несколько изменений по требованиям поставщика технологического оборудования, компания Ruukki подписывает контракт по поставке полнокомплектных зданий. Как рассказывает Леонид Лазуткин, который является директором по продажам в России от компании Ruukki, что представители компании на самом деле радуются тому, что смогли уважить компанию «Алтаймяспром». Так же Леонид сообщает, что им весьма лестно поделиться своим опытом и умениями в подобном крупном и важном проекте для страны.

В течение всего этого года будет построено порядка двадцати полнокомплектных зданий, созданных по типу «Спвйдер», имеющих разную конструкцию и длину по двум площадкам, находящимся недалеко от села Среднесибирского с селом Лушниково, имеющих полную площадь в пятьдесят тысяч квадратных метров. Планируется первую часть проекта сдавать к сентябрю текущего года, а вот животные уже будут пастись здесь начиная с июля месяца текущего года.

Свиноводческий комплекс под названием ОАО «Алтаймясопром» становится визиткой Алтайского края по инвестициям. Продукция данного комплекса должна работать по рынку Сибирского федерального округа. Данный проект, а точнее его строительство, так же включает в себя строительство ветеринарной клиники, которая должна учитывать последние разработки ветеринарных технологий, а так же мясоперерабатывающего комбината, убойного цеха и комбикормового завода.

  • Просмотров: 2528
  • |