За пять месяцев тарифы жилищно-коммунального хозяйства возросли на 10.8 процентов

За пять месяцев тарифы жилищно-коммунального хозяйства возросли на 10.8 процентов
В период с января по май текущего года тарифы на жилищно-коммунальные услуги по Российской Федерации, по сравнению с декабрем прошлого года, выросли примерно на 10.8 процентов.

Что касается инфляции, то за первые пять месяцев она составляет почти пять процентов. Все эти цифры взяты из государственной статистики Федеральной службы России.

Как показывает российская статистика, на январь месяц текущего года тарифы выросли на 9.1 процент, за февраль – на 1 процент, за март – на 0.2 процента, за апрель – 0.4 процента и за май – на 0.1 процент.

Самые большие результаты в период с января по май текущего года мы можем наблюдать по холодному водоснабжению и водоотделению, что составляет пятнадцать процентов, на газоснабжение – 13.4 процента и на горячее водоснабжение – на 12. 6 процентов.

Как пришли соглашению в Федеральной службе по тарифам, за текущий год стоимость тарифов на жилищно-коммунальные услуги по Российской Федерации не должна превышать пятнадцати процентов. Но некоторые представители правительства сходятся во мнениях, что они не превысят и тринадцати процентов.

  • Просмотров: 1664
  • |