Сергей Собянин заявляет, что правительством столицы России будут выполнены все обязательства по переселению жителей из пятиэтажных домов

Сергей Собянин заявляет, что правительством столицы России будут выполнены все обязательства по переселению жителей из пятиэтажных домов
Правительством столицы России было принято решение по поводу переселения жильцов из пятиэтажных домов. Надо отметить, что данный вопрос касается так же и жилых домов, построенных за счет инвестиционных контрактов, а так же и самого бюджета.

Данную информацию предоставляет Сергей Собянин, который является мэром Москвы, когда проводилось совещание по поводу комплексного развития Северного округа столицы.

Как сообщает мэр, от жильцов пятиэтажных домов начали поступать весьма острые вопросы, касающиеся проблем переселения. Данная программа, для ее выполнения, требует сноса 338 пятиэтажных домов Северного округа, что является куда большим количеством, чем в иных регионах. 269 домов уже было снесено, а остались стоять пока что еще 69 домов в пять этажей. За весь текущий год планируют на снос еще двадцать два дома.

Мэр сообщает, что на самом деле понимает возбужденное настроение и острые вопросы некоторых граждан, которых необходимо переселять из пятиэтажных домов, которые находятся в районах Бескудниково и Левобережный. Стоит так же отметить, что строительство нового жилья уже закончили, но еще не разобрались полностью с инженерными коммуникациями и подключениями.

Как подчеркивает Собянин, что все вопросы граждан обоснованы, ведь все это переселение уже сильно затянулось, ввиду чего он подписал указ, чтобы все работы от А до Я были закончены в самые кратчайшие сроки.

В заключение мэр рассказывает, что правительством столицы России выполняются все требования, касающиеся переселения граждан из пятиэтажных домов, мало того, и по домам, строящимся на финансы бюджета, и по домам, стоящимся на финансы инвестиционный контрактов. Только существуют некоторые неприятные обстоятельства, ввиду которых все сроки были нарушены. Этого допускать никак нельзя, ввиду чего возникла необходимость создания специальной программы, которая будет способна избегать подобных проблем.

  • Просмотров: 1610
  • |