Становится более популярным строительство жилья экономичного класса в Ленинградской области

Становится более популярным строительство жилья экономичного класса в Ленинградской области
Недавно прошла информация из уст представителей департамента информационной политики правительства региона, что Николаем Пасяда, который является вице-губернатором Ленинградской области, было проведено совещание, где обсуждались вопросы, касающиеся реализации программы по стимулированию и кредитованию строительства жилплощади по экономическому классу.

Данную программу так же принято называть программой «Стимул» по территории Ленинградской области.

Так же решил посетить данное совещание в качестве трудового визита и Андрей Шелковый, который является исполнительным директором компании ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию». Дело в том, что Шелковый так же заинтересован в таком вопросе, как вопрос по реализации стимулирования строительства жилплощади по экономическому классу, а если быть более точным, заинтересован программой «Стимул».

Как оказалось, что касается строительства на территории Ленобласти, то оно ведется, будучи курируемым программой «Стимул» уже весьма продолжительное время, а точнее, с 2009 года. Объекты фондирования были выбраны в качестве жилых комплексов города Тихвин, который так же располагается на территории  Ленинградской области. Строительство в данной сфере на сегодняшний день в общем объеме имеет уже сто шестнадцать квадратных метров жилплощади.

И вот, в мае текущего года утвердили уже официально по законодательству соглашение о том, что будут сотрудничать такие силовые представители, как само правительство Ленинградской области, компания «АИЖК», а так же компания «Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования». Именно это действие и способно подтвердить тот факт, что сложившиеся отношения являются весьма продуктивными.

Первый день совещания произошел сразу же после того, как стороны подписали данное соглашение, что дает возможность того, чтобы сотрудники сумели нормально обсудить лично все вопросы, которые касаются строительства доступного жилья на территории Ленобласти.

И с самого начала начал выступать Николай Пасяда, который начал с того, что считает крайне важными аспекты реализации приоритетного национального проекта, под названием «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на территории Ленинградской области. Так же Николай отмечает, что программа «Стимул» является на самом деле действенным мощным механизмом, ввиду чего регион не собирается заканчивать развитие ипотеки и жилищного строительства, сотрудничая с представителями данной программы.

Так же решил выступить и Андрей Шелковый по поводу действия программы «Стимул» на территории Ленинградской области. Он рассказывает, что в данной области, как только программа была запущена, сразу же она начала действовать. Ввиду всего вышесказанного Андрей считает, что реализацию программы «Стимул» можно считать успешной хотя бы благодаря активным действиям правительства, банкиров а так же застройщиков Ленинградской области.

Как рассказывает свое мнение Андрей Шелковый, что они подписали данное соглашение и доработали все, что только было нужно. Благодаря всему этому есть надежда на то, что участники активизируются механизмы «Стимула» будут использоваться более эффективно, а так же станет на порядок больше людей, которые улучшат свои жилищные условия, используя ипотеку.

Так же хотелось бы отметить, что программа «Стимул», действующая уже третий год, должна стимулировать кредитование строительства  жилья экономичного класса. На сегодняшний день на территории Российской Федерации заключили сто сорок одно соглашение, что в общей сложности стоит почти тридцать пять миллиардов рублей. Благодаря всем у этому существует мнение, что есть возможность возведения около 1.8 миллионов квадратных метров доступного жилья. На сегодняшний день рассматривается восемьдесят проектов на двадцать миллиардов рублей.

Программа «Стимул» включается в каждую региональную целевую программу по развитию жилищного строительства от текущего года по 2015 год, не исключая Ленинградской области.

  • Просмотров: 1946
  • |