Псковская область становится участником в проекте по повышению энергоэффективности в сфере строительства

Псковская область становится участником в проекте по повышению энергоэффективности в сфере строительства
Как рассказывают представители администрации Псковской области, что будет проведено первое заседание Национального межведомственного координационного совета по Санкт-Петербургу в июне текущего года, где необходимо будет обсудить механизмы по реализации проекта под названием «Повышение энергоэффективности зданий на Северо-западе России».

На заседании будет представлять Псковскую область Юрий Иванов, который в свою очередь является заместителем председателя Государственного комитета области по делу тарифов и энергетики.

Созданием проекта занимались представители Программы развития ООН, Глобального экономического фонда, а так же аппарата Полномочного представительства президента Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу.

На первоначальном заседании координационного совета будет происходить обсуждение механизма, содержания и текстуры по тому, как реализовывается проект под названием «Энергоэффективность зданий на Северо-западе России», а так же будут обсуждаться работы, касающиеся данного проекта по текущему году.

Администрация Псковской, Вологодской и Архангельской областей будет являться партнером исполнителя данного проекта, как полномочный представитель правительства президента Российской Федерации по северо-западному федеральному округу. Проект должен быть реализован окончательно к 2015 году.

Проект обязан в будущем нарастить общий потенциал продемонстрировать реализуемые на данном уровне решения, касающиеся повышения энергоэффективности по строительству и эксплуатации строений в таких областях Российской Федерации, как Псковская, Вологодская и Архангельская области.

  • Просмотров: 1853
  • |