В Санкт-Петербурге в текущем году будут построены, реконструированы и сделают капитальный ремонт в 1640 инженерных сетях

В Санкт-Петербурге в текущем году будут построены, реконструированы и сделают капитальный ремонт в 1640 инженерных сетях
Как рассказывают представители администрации Санкт-Петербурга, 24 июня текущего года прошло снова заседание городской межведомственной комиссии, отвечающей за подготовку и проведение отопительного сезона с текущего на будущий год. Заседание провеет Алексей Сергеев, который является вице-губернатором города.

На заседании выступали представители предприятий инженерно-энергетического комплекса, которые показали отчет о том, как проводится капитальный ремонт, реконструкция и строительство главных деталей оборудования и инженерных сетей.

Так же есть утвержденный план, по которому предприятия по снабжению ресурсов собираются осуществить строительство, реконструкцию, и капитальный ремонт по 1640.54 километрам инженерных сетей. В это число входи 403 километра на тепловую сеть, 69 километров на водопроводную сеть, 61 километр на канализационную сеть, 113 километров на газопроводную сеть и 993 километра на электрическую сеть.

Так же вице-губернатор Петербурга, при учете всех объемов по плану работ, говорит, что руководители компаний уделяли как можно больше внимания тому, чтобы соблюдались все поставленные сроки по завершению работ по инженерным сетям и сооружениям, а так же и по самой культуре работы. Как он выражается, что восстанавливать инженерную сеть крайне необходимо, но при этом, чтобы город не был изуродован.

То есть, в том случае, если подрядчик нарушает благоустройство города при работе, то он обязан все вернуть так, как было. Плюс ко всему, было выписано поручение ГАТИ, чтобы те контролировали производство данных работ, а так же чтобы были привлечены к ответственности должностные лица, которые нарушают производство работ, благоустройства и если они не выполняют обязательства по городу.

  • Просмотров: 1687
  • |