Вполне вероятно, что люди в скором будущем будут жить в нанодомах, стоимость каждого из которых не превысит 300 долларов

Вполне вероятно, что люди в скором будущем будут жить в нанодомах, стоимость каждого из которых не превысит 300 долларов
Стала известна такая занимательная история, что специалистами из компании Mahindra Partners в Индии был разработан настоящий нанодом, на строительство которого уйдет всего 293 доллара.

На самом деле подобную идею, которая могла бы предоставить возможность строительства дома за среднюю цену в 300 долларов, предоставили совершенно недавно, буквально в прошлом году. Первым подал такую идею профессор по имени Виджай Говиндараджан, который рассказал, что строительство такого дома на самом деле возможно. Ну и, конечно же, сразу же начал возрастать интерес к подобной новости, ввиду чего один фонд решил перечислить 25 000 долларов тому, кто будет в состоянии предложить самый оптимальный вариант для решения подобной задачи. И вот, побеждает компания Mahindra Partners.

Подобный нанодом сможет позволить себе даже семья с самым низким достатком, а площадь всего помещения будет составлять 21 квадратный метр. что касается возведения подобного дома, то здесь будут применимы только самые современные технологии, а так же строительные материалы более ли менее доступные с рынков таких стран, как Африка, Центральная Америка и Индия. Но помимо всех традиционных строительных материалов, специалисты от Mahindra Partners решили в строительстве данного дома так же использовать бамбук.

Но так же данный проект необходимо еще обосновать в плане экономическом, как заявляют эксперты. Теперь необходимо создать прототип подобного жилья для малоимущих, ввиду чего представители Mahindra Partners отправились в Соединенные Штаты Америки для достижения своих целей.

  • Просмотров: 2021
  • |