Порядки оформления сделок с недвижимостью будут упрощены благодаря Россреестру

Порядки оформления сделок с недвижимостью будут упрощены благодаря Россреестру
Министерством экономического развития и Федеральной службой государственной регистрации, кадастром и картографией было разработано несколько поправок касательно закона о государственной регистрации прав на недвижимость. Согласно этого закона человек имеет возможность подавать заявление на оформление сделок с недвижимостью в электронном виде.

Благодаря поправкам люди смогут через веб-сайт Росреестра подавать заявление на то, чтобы зарегистрировать сделку, и записываются тем же путем на прием в ведомство. Если поправки будут приняты, то Росреестр уже не будет обязан проводить проверку каждого заявления, чтобы при этом присутствовал сам заявитель.

На сегодняшний день документы проходят стадию согласования в Министерстве экономического развития,, и уже к осенней сессии внесутся в Государственную Думу. Как считают разработчики данного проекта, благодаря данным поправкам очереди на подачу заявление, а так же на приемы будут сокращены от нескольких месяцев до нескольких недель. Пилотный проект приема электронных заявлений запускаются в начале осени 2011 года в Санкт-Петербурге.

Создание Росреестра было произведено в 2009 году. Данная контора занимается федеральными агентствами по геодезии и картографии, кадастрам объектов недвижимости, а так же федеральной службой по регистрациям. Росрегистрация в первую очередь отвечает за государственную регистрацию прав на имущество недвижимости лица в электронном виде.

  • Просмотров: 1974
  • |