На сегодняшний день на территории Российской Федерации находится порядка 16 миллионов квадратных метров аварийного жилья

На сегодняшний день на территории Российской Федерации находится порядка 16 миллионов квадратных метров аварийного жилья
На сегодняшний день на территории Российской Федерации специалисты подсчитали порядка 16 миллионов квадратных метров аварийного жилья, из который 10 миллионов являются многоквартирными домами. Данная информация была предоставлена Константином Цицином, который является генеральным директором Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Так же Константином Цициным было сообщено, что в текущем году фондом жилищно-коммунального хозяйства будет направлено 25 миллиардов рублей на то, чтобы переселить граждан из старого и аварийного жилья.

Правительством Российской Федерации так же осенью текущего года планируется направить в фонд жилищно-коммунального хозяйства более 20 миллиардов рублей. По мнению премьер-министра Российской Федерации по имени Владимир Путин, даже если брать по минимуму, то около трети всего жилья России должно подвергнуться капитальному ремонту в срочном порядке. А это, как минимум один миллиард квадратных метров жилья. Правительство уже направило 130 миллиардов рублей на капитальный ремонт и расселение старого и аварийного жилья по административным центрам регионов.

Как рассказывает глава правительства, работа должна быть ускорена максимально, это факт, ввиду чего рассматривается и такой вариант, как направление части дополнительных средств в этом году федерального бюджета на капитализацию фонда жилищно-коммунального хозяйства. Так же он призывает, чтобы каждый задумался о более благоприятных вариантах решения проблем со старым аварийным жильем.

  • Просмотров: 1810
  • |