За прошлый год новые здания начали вводиться на почти 4 процента меньше на территории Российской Федерации

За прошлый год новые здания начали вводиться на почти 4 процента меньше на территории Российской Федерации
Как гласит разработанный консалтинговой компанией под названием Intesco Research Group новый бизнес-план агентства по недвижимости, что с 2009 года новые здания по территории России начали меньше вводиться, то есть, в 2009 году рост ввода жилья сократился на 7.5 процентов, а в 2010 году – на 4 процента.

В начале текущего года сумели ввести в эксплуатацию всего лишь 91.5 миллионов квадратных метров новых строений. Основной частью ввода недвижимости является именно жилой комплекс. Исходя из различных периодов времени доля по объемам жилищного комплекса варьировалась от 83 процентов до 76 процентов.

В прошлом году лидирующее место по введению новых жилищных строений являлся Центральный федеральный округ. Он занимал на рынке порядка трети всего вводимого жилья. На втором месте был Приволжский федеральный округ, имеющий долю в 20 процентов. Сибирский федеральный округ имел 12 процентов, а что касается Южного и Северо-Западного федеральных округов, то на их долю приходится 11 процентов вводимого жилья. Что касается строительных предприятий таких округов, как Уральский, Северокавказский и Дальневосточный, то они в общей сложности обеспечивали порядка 16 процентов вводимого жилья России.

По региональным структурам по вводу нового жилья по Российской Федерации самым крупным регионом за прошлый год становится Московская область, которая обладает долей в 14 процентов. Второе место занимает Краснодарский край с долей в 6 процентов, а так же Санкт-Петербург с долей в 5 процентов. Что касается объемов ввода жилья по столице России, то он начал стремительно сокращаться, ввиду чего занимает только четвертое место с долей в 4 процента вводимого жилья.

  • Просмотров: 2080
  • |