О дорожных работах человек сможет узнать теперь исходя из данных «Яндекс.Карты»

О дорожных работах человек сможет узнать теперь исходя из данных «Яндекс.Карты»
Как сообщают представители компании «Яндекс», веб-версия сервиса «Яндекс.Карты» разместила у себя заметки, на которых показываются аварии, ремонтные работы и остальные проблемы, которые мешают автодорожному движению.

Если у пользователя есть на мобильном телефоне функция «Яндекс.Карты», то он имеет возможность разместить здесь информацию о каком-нибудь варианте затруднения автодорожного движения на определенном участке дороги, такого как дорожно-транспортное происшествие, перекрытая улица, неработающий светофор и прочие.

Изначально данная версия была создана строго для пользователей мобильных телефонов, а на сегодняшний день теперь пользователи имеют возможность осведомляться о затруднениях автодорожного движения и по персональным компьютерам. Как рассказывают представители компании и данного сервиса в частности, что благодаря данному нововведению пользователь будет иметь возможность быть осведомленным о причине пробки, насколько дело является серьезным и продолжительным, и как эту пробку избежать.

Но данным сервисом пользуются не только простые граждане, но так же и различные службы, типа ГИБДД.

Теперь о пробках, при помощи сервиса «Яндекс.Карты», смогут узнавать граждане более семидесяти стран Российской Федерации, а так же Белоруссии, Казахстана и Украины.

  • Просмотров: 1844
  • |