Минрегионом Российской Федерации проводится конференция на тему «Проблемы реализации региональных программ развития жилищного строительства»

Минрегионом Российской Федерации проводится конференция на тему «Проблемы реализации региональных программ развития жилищного строительства»
В Минрегионе Российской Федерации недавно прошло рабочее совещание, где обсуждалась подготовка к проведению пятого Международного инвестиционного форума PROEstate, проходящее под председательством Ильи Пономарева, который является в свою очередь заместителем министра регионального развития Российской Федерации. На данном совещании обсуждалась тема, касающаяся программы участия представителей регионов и Минрегиона Российской Федерации в PROEstate.

Программа участия была утверждена, ввиду которой по рамкам PROEstate Министерством регионального развития Российской Федерации была проведена конференция «По проблемам реализации региональных программ развития жилищного строительства «. В мероприятии будут так же участвовать Виктор Басаргин, который является министром регионального развития Российской Федерации, а так же Илья Пономарев, который является заместителем министра регионального развития Российской Федерации.

На конференции в первую очередь планируется доскональное обсуждение новых форм частного и государственного партнерства по жилищному строительству, инструментам стимулирования спроса и повышения доступности на рынке жилья. Плюс ко всему планируется тщательное рассмотрение тем, связанных с вопросами по обеспечению инженерной инфраструктурой участков, которые предоставляются в качестве жилищных строительных объектов, а так же рассмотрены будут перспективы развития рынка арендного жилья на территории Российской Федерации и кадрового обеспечения в строительной сфере деятельности.

Как рассказывает Алексей Чичканов, который является председателем комитета по инвестициям и стратегическим проектам, что  существует несколько весьма перспективных направлений механизма государственного и частного партнерства по проекту комплексного освоения территорий, и ими считается в первую очередь транспортная и инженерная инфраструктура, а за ними строительство социальных объектов. Благодаря подобному подходу территория в скором будущем будет полностью обеспечена необходимой инфраструктурой по срокам и так же гарантируется ее дальнейшая качественная эксплуатация.

Помимо всего вышесказанного Виктор Басаргин примет участие в Планерном заседании под названием «Механизмы развития рынка недвижимости на территории Российской Федерации по миру», начало которого намечается на первый день форума PROEstate. На данном мероприятии в первую очередь будут обсуждаться темы мирового рынка инвестиций в недвижимость, Российская Федерация и ее конкурентоспособность на рынке мировых инвестиций, а так же роль государства в развитии инвестиций и ее потребности по городам и регионам.

По данным конференции представителями Минрегиона России будут подведены итоги Всероссийского конкурса по проектам комплексного освоения территорий текущего года. Конкурс представляет ряд инвестиционных проектов КОТ, которые будут реализовываться благодаря региональным программам развития жилищного строительства.

Форум состоится 7–9 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге. PROEstate – ежегодное мероприятие на российском рынке недвижимости международного уровня. Организаторами выступают Министерство регионального развития Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга и Гильдия управляющих и девелоперов.

  • Просмотров: 2160
  • |