Концерн «Росэнергоатом» направит 130 млрд рублей для строительства энергоблоков Ростовской АЭС

Концерн «Росэнергоатом» направит 130 млрд рублей для строительства энергоблоков Ростовской АЭС
На 2014 год запланирован пуск третьего энергоблока Ростовской АЭС, а на 2017 год – пуск 4-го блока. Вместе со строительством энергоблоков концерн также реализует и жилищную программу, по которой до 2012-го года 8 многоквартирных домов будет построено в Волгодонске.

«Росэнергоатом» планирует направить примерно 130 миллиардов рублей для строительства третьего и четвертого энергоблока Ростовской АЭС. Об этом заявил Евгений Романов (генеральный директор концерна «Росэнергоатом») на официальной встрече с губернатором Ростовской области.

В ходе встречи стороны обсудили строительство энергоблоков, реализацию социальных программ по всей 30-ти километровой зоне вокруг АЭС. Запуск третьего энергоблока планируется на 2014-ый год, а четвертого – на 2017-ый год.

На данный момент на строительной площадке трудятся примерно 5 тысяч человек, планируется привлечение еще 500 или 600 рабочих.

Вместе с сооружением энергоблоков «Росэнергоатом» также реализует жилищную программу. С соотвествии с ней уже до 2020-года в городе-спутнике РоАЭС Волгодонске будет построено примерно 8 многоквартирных домов.
  • Просмотров: 3144
  • |