Крымск: 150 семей получат ключи от новых квартир 21-го августа

Крымск: 150 семей получат ключи от новых квартир 21-го августа
Возле Крымска строятся 3 многоэтажных жилых дома для тех, кто пострадал от наводнения. По словам губернатора края Александра Ткачева, на протяжении трех месяцев 928 квартир передадутся в эксплуатацию. 21 августа ключи от новеньких квартир получат первые 150 семей, чье жилье было разрушено наводнением  в Крымске. Об этом говорится на официальном сайте Александра Ткачева, губернатора этого  края.

В эту среду губернатор лично посетил строительную площадку, располагающуюся в пригороде Крымска. На ней возводятся 3 многоэтажных дома, которые предназначены для пострадавших от наводнения. На протяжении трех месяцев все дома будут переданы в эксплуатацию. Всего строится в микрорайоне 928 квартир.

По словам Ткачева, люди обязательно должны заселиться в новые квартиры в ноябре, кроме того, строительство должно проводится с запасом – суды продолжают принимать решения о переселении пострадавших семей. По этой причине и жилья необходимо соорудить больше, чем предусматривается соответствующим списком на сегодняшний день.

Следует напомнить, что в это наводнение произошло в ночь с 6-го на 7-ое июля на Кубани. По данным прокуратуры, 168 человек погибли, а 3 –пропали без вести. По оценке властей края ущерб от наводнения составил не меньше 20-ти миллиардов рублей. На ликвидацию последствий наводнения из местного бюджета было выделено больше 5,1 миллиарда рублей.
  • Просмотров: 3432
  • |