Экопарковка - экологично, надежно, эстетично

Экопарковка - экологично, надежно, эстетично
Экопарковка – стильное и современное решение, которое не только украсит внешний вид двора, но еще и сэкономит место для парковки. Газон будет смотреться эстетично и для хозяина автомобиля будет довольно практичным. Итак, если вы хотите создать экопарковку, нужно использовать газонную решетку, которая представляет собой пластиковые модули ячеистой структуры.

Решетка должна быть изготовленной из пластика высокой прочности и поэтому такой газон не будет менять своих начальных свойств из-за большой нагрузки автомобиля. Обратите внимание, что высота ребер решетки будет определяться только от веса авто.

Данную решетку собрать довольно просто, для этого нужно использовать специальные замки, которые соединят сборку в цельную конструкцию. Такой газон способен воспринимать и распределить нагрузку ровно по поверхности.

Вот почему такой газон не будет создавать неудобств в виде вмятин, колеи. Питательное вещество и влажность, которая нужно для роста трав, будет присутствовать в каждой ячейке в том количестве, которого вполне достаточно для регулярной подпитки травы.

Такая решетка надежно защитит корни травы от внешнего воздействия и не даст их разрушать колесами транспорта и ногами. После установки решетки вам достаточно лишь засыпать грунты и посадить траву таким образом, чтобы уровни поверхностных слоев земли находились на пару мм ниже, чем кромка ячейки. Легковой автомобиль не сможет нанести повреждение газону.

Парковка из травы поможет придать привлекательности пространству около жилого, общественного здания и обеспечить дополнительным кислородом. Так как газонные виды травы будут участвовать в процессе фотосинтеза. Следует отметить, что трава сама по себе притягивает пыль и таким образом очищает воздух около дома от пылевого загрязнения.

В летнее время экопарковка не будет нагреваться от попадания прямых солнечных лучей, и не будет выделять вредных веществ, чего нельзя сказать об асфальтированной парковке. В зимнее время решетка отлично переносит морозы и температурные скачки, а также воздействия химического вещества для избегания гололедицы. Трава, которая выращивается на таком газоне, стрижется с помощью газонокосилки и будет требовать минимального ухода.

Если вы хотите обозначить парковочное место, нужно использовать сигнальные конусы или вехи. Отмечено, что для существенного повреждения травяного покрова нельзя оставлять автомобиль на одном и том же месте более, чем на 36 часов. Трава не будет развиваться, и расти, а также не сможет получить достаточного количества света и лучей солнца.

Вот почему такая стоянка может применяться как временная. Если ваш автомобиль часто выезжает и заезжает на данное парковочное место, это лишь улучшит рост травы. Можно сделать вывод, что экопарковка выглядит красиво, станет экологичным и надежным бонусом.
  • Просмотров: 4002
  • |