На что обращать внимание при строительстве зимнего сада?

Если вы владелец дома с большой террасой, стоит подумать об устройстве ее под зимний сад. Благодаря этому вы сможете любоваться видом на окрестности в уютном помещении в любое время года! Чтобы комната была теплой и безопасной, нужно обратить внимание на ее самый главный элемент - стекло.

Для зимнего сада можно обустроить уже имеющуюся террасу рядом с домом, и построить ее с фундамента, если у нас будет достаточно места. Независимо от того, какой у нас субстрат, важна надстройка над ним. Есть компании, которые специализируются на постоянном и комплексном развитии такой консерватории. Они способны создать всю структуру, соответствующую телу здания и соответствующую нашим потребностям. Такие компании также предлагают отдельные элементы, которые мы можем собрать сами, например, крыши или окна. Последние и, в основном, расположенные в них стекла являются основным и важнейшим элементом зимнего сада, от которого будут зависеть его функциональность, температура и эстетика.


Какие окна выбрать?


Когда дело касается окон для зимних садов, очень важно стекло, из которого сделана конструкция. Его цель - защитить нас от града или, например, от падающих веток, а также помочь настроить температуру внутри в соответствии с нашими потребностями. В них в основном используются стеклопакеты. Это означает, что они состоят из двух или трех стеклянных панелей, между которыми находится благородный газ. Они отличаются друг от друга коэффициентом теплопередачи (U), а также нанесенным на них покрытием или их окраской. В первом случае панели делятся на:


Стекло композитное однокамерное с коэффициентом U = 1,1-1,3 Вт / (м2 * К).
Композитное тройное остекление, с коэффициентом U = 0,6-0,8 Вт / (м2 * К).


От нас зависит, выберем ли мы более толстое стекло или дополнительное отопление, и какие растения будем выращивать в таком саду. Если это тропические растения и мы планируем спроектировать оранжерею, стоит подумать о тройном остеклении. Если в этой комнате мы планируем поставить обычные комнатные цветы в горшках, достаточно однокамерных стекол.


А как насчет цвета окон?


Когда дело касается стекла, важно, чтобы оно имело светоотражающее покрытие. Благодаря этому на нее будут отражаться солнечные лучи, не создавая домашней теплицы, в которой будет неприятно находиться в жаркие дни. Еще одно решение - установить рольставни или использовать витражи. По этому поводу стоит проконсультироваться со специалистами, которые подберут стеклопакеты в соответствии с нашими потребностями, а также погодными условиями, преобладающими в данной местности, или доступностью солнечного света. Благодаря этому мы сможем наслаждаться видом на наш сад и окрестности круглый год, независимо от погоды на улице.

  • Просмотров: 1197
  • |