Использование плиточного клея Quick mix

Использование плиточного клея Quick mix

В работе с облицовочными материалами (керамической или фаянсовой плиткой, керамогранитом, клинкером и т.д.) очень важно использовать качественные клеевые смеси, поскольку во многом именно от них зависит долговечность и эксплуатационные возможности напольного или настенного покрытия. Вот почему в последнее время одним из лидеров отечественного рынка стал немецкий клей Quick mix, смесь уже успевшая зарекомендовать себя с лучшей стороны в странах Европы.


Ее производителем является компания Quick mix (Германия), занимающаяся изготовлением разнообразных сухих смесей для строительства. Весь товар компании сертифицирован знаком качества СЕ, он соответствует российским ГОСТам, а также европейским и немецким нормативам EN, ISO и DIN.


Quick mix относится к клеевым составам повышенной эластичности, благодаря чему увеличивается адгезия плитки с рабочей площадью, причем плитка может наносится на любую поверхность - цементно-песочную стяжку, штукатурку и грунтовку, дерево, металл, а также на смеси-антисептики, используемые для предотвращения появления под облицовочным покрытием плесени и болезнетворных грибков.


Характеристики клея Quick mix


Технико-эксплуатационные параметры клея Quick mix позволяют применять его как во внутренних, так и во внешних облицовочных работах (при температуре от +5 С), он обладает отличной морозоустойчивостью, влагостойкостью, выдерживает воздействие прямых солнечных лучей и не крошится при резких перепадах температуры.


Его химический состав не содержит сложных токсичных составляющих, поэтому санитарно-гигиенические нормы позволяют применять сухой клей Quick mix в помещениях детских садов, школ, больниц, санаториев.


Строители также отмечают, что с данным клеевым составом предельно просто работать даже непрофессионалу - вначале смесь разводится в определенном количестве воды, затем выдерживается в течении 3-х минут, чтобы все компонентные части состава успели раствориться, а затем наносится на обрабатываемую поверхность и на тыльную сторону плитки. Клей окончательно засыхает в течении получаса, поэтому есть возможность исправить неправильно уложенный плиточный ряд.

Уже через сутки по поверхности можно спокойно передвигаться, но полную нагрузку на напольное покрытие специалисты советуют давать только спустя неделю после проведения облицовочных работ. Заделывать настенные швы можно спустя 12 часов (для этого тоже можно использовать затирки производства Quick mix),а напольные - спустя сутки после нанесения плитки.

  • Просмотров: 1273
  • |