Госстройнадзор выдал разрешение для строительства «Лахта-центра» в Санкт-Петербурге
Общественно-деловой комплекс под названием «Лахта-центр», со штаб-квартирой «Газпром нефти», имеющей высоту 470 метров на самом берегу Финского залива, будет возведен в Санкт-Петербурге. Примерно 47 процентов от общей площади комплекса будет занимать деловой центр, а где-то третья часть будет располагаться под разнообразными социально-культурными объектами.

Крымск: 150 семей получат ключи от новых квартир 21-го августа
Возле Крымска строятся 3 многоэтажных жилых дома для тех, кто пострадал от наводнения. По словам губернатора края Александра Ткачева, на протяжении трех месяцев 928 квартир передадутся в эксплуатацию. 21 августа ключи от новеньких квартир получат первые 150 семей, чье жилье было разрушено наводнением  в Крымске. Об этом говорится на официальном сайте Александра Ткачева, губернатора этого  края.

За последние полгода элитные квартиры в Москве подорожали примерно на 20%
За первое полугодие текущего года стоимости квадратного метра элитного жилья в Москве выросла примерно на 7 процентов в рублях и где-то на 3 процента в долларах, достигнув отметки в 624 000 рублей или 19 500доларов соответственно.

Концерн «Росэнергоатом» направит 130 млрд рублей для строительства энергоблоков Ростовской АЭС
На 2014 год запланирован пуск третьего энергоблока Ростовской АЭС, а на 2017 год – пуск 4-го блока. Вместе со строительством энергоблоков концерн также реализует и жилищную программу, по которой до 2012-го года 8 многоквартирных домов будет построено в Волгодонске.

В Тамбовской области было разворовано 464 млн рублей, которые выделялись на свиноводческие комплексы
Хищение 464 миллионов рублей было выявлено в Тамбовской области. Эти деньги региональный и федеральный бюджет выделили для сооружения свиноводческих комплексов. На данный момент в этом деле фигурирует пока только один подозреваемый – это генеральный директор строительной организации, которая получила контракт на строительство этих объектов.

В Пскове соорудят аквапарк стоимостью 1 миллиард рублей
На берегу реки Великой в Пскове началось сооружение аквапарка. Более 1-го миллиарда рублей – стоимость этого проекта. На 5,8 гектарах площади будет построен многофункциональный комплекс с аквапарком, торговыми павильонами и гостиницей. Полное завершение работ планируется на 2015-ый год.

Рейтинг ТОП-10 сетей DIY по эффективности по итогам 2011 г
По данным рейтинга INFOLine&Retailer Russia TOP-100, сформированного агентством INFOLine совместно с Retailer magazine, по итогам 2011 года наибольшую эффективность в сегменте DIY по показателю выручки с кв.м. продемонстрировали компании «Leroy Merlin Восток», «Аксон-Холдинг», «ОБИ Россия» и «Максидом». Выручка с квадратного метра французской Leroy Merlin, по данным авторов «табели о рангах», в 2011 году составила 10 тыс. долл.

Краснодар, Екатеринбург и Уфа – лидеры по насыщенности площадями торговых центров
По итогам  исследования «INFOLine Developer Russia TOP-100»,  в рамках которого агентство INFOLine провело полную перепись торговых центров России,  лидерами по насыщенности общими площадями торговых центров в 2011 году стали Краснодар, Екатеринбург и Уфа. Краснодар, по данным INFOLine, является абсолютным лидером по обеспеченности жителей торговыми площадями с показателем около 1600 кв. м на 1 тыс. чел.

Около 70 процентов жителей России имеют жилищные условия ниже среднего
Как рассказывает Вячеслав Бобков, который является генеральным директором Всероссийского центра уровня жизни в рамках видеомоста «Как решить жилищный вопрос? Опыт России и Китая», что порядка 70 процентов граждан Российской Федерации обладают жилищными условиями ниже среднего уровня. Получается так, что люди проживают в квартирах и домах, где на одного человека не получается одной комнаты, а так же нет 30 квадратных метров от общей площади жилплощади на лицо.


Начали строить платную трассу из Москвы в Санкт-Петербург
Как рассказывают представители «Северо-Западная концессионная компания», компания начинает строительство скоростной платной автомобильной трассы по пути Москва-Санкт-Петербург, начиная пятнадцатым километром, закачивая пятьдесят восьмым. Как только компания получила разрешение от Федерального дорожного агентства Министерства по транспорту Российской Федерации, моментально приступили к работе.

Страниц: << < 1 2 3 4 5 6 > >>