Счетной палатой Российской Федерации при проверке фонда жилищно-коммунального хозяйства было выявлено множество нарушений на общую сумму в 33.3 миллиарда рублей
Счетной палатой российской Федерации была проведена недавно массовая проверка расходования бюджетных средств государственной корпорации под названием «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Проверка показала ряд нарушений, общая стоимость которых составляет 33.3 миллиарда рублей. Данная информация была получена от Александра Филиппенко.


Предпринимательская уверенность в сфере строительства в России упала в третьем квартале
Судя по последним статистическим данным Росстата, предпринимательская уверенность по строительству на территории Российской Федерации была понижена за третий квартал текущего года примерно на восемь процентов.


С первых месяцев текущего месяца на территории Российской Федерации цемент подорожал на 20 процентов
За июль 2011 года цены на цемент в среднем возросли на 7.7 процентов, то есть, до 2696 рублей за одну тонну, если не учитывать транспортировку и НДС. Начиная с первого месяца текущего года рост составляет 21.5 процентов.


В себестоимости услуг агентства недвижимости 35% – оплата труда
В ходе реализации проекта по открытию агентства по недвижимости предполагается разноплановая программа инвестиционных вложений.


Минрегионом Российской Федерации проводится конференция на тему «Проблемы реализации региональных программ развития жилищного строительства»
В Минрегионе Российской Федерации недавно прошло рабочее совещание, где обсуждалась подготовка к проведению пятого Международного инвестиционного форума PROEstate, проходящее под председательством Ильи Пономарева, который является в свою очередь заместителем министра регионального развития Российской Федерации. На данном совещании обсуждалась тема, касающаяся программы участия представителей регионов и Минрегиона Российской Федерации в PROEstate.


90 000 жителей Петербурга внесли свои мнения по поводу реконструкции Новой Голландии
Как сообщает Алексей Чичканов, который является председателем комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации Санкт-Петербурга, что свыше 90 000 жителей Петербурга начиная с июля, решили посетить новый остров под названием «Новая Голландия», который располагается в центре города, для того, чтобы высказать свое мнение по реконструкции данного острова.


Законопроект о специальном жилфонде для детей-сирот внесен в Госдуму
Как сообщают представители аппарата нижней палаты парламента, что в Государственную Думы внесли правительственный законопроект, гласящий о том, что будут создаваться новые виды специализированного жилищного фонда, который будет отвечать за обеспечение жильем детей-сирот, а так же детей, которые остались без родителей.


Аренда жилья в таких крупных городах, как Москва и Санкт-Петербург, начинает стремительно дорожать
За июль в текущем году в таких крупных городах России, как Москва и Санкт-Петербург, произошло серьезное повышение цен на аренду жилья любого типа.


Бюрократический барьер в строительстве в РФ в 5 раз выше положенных
Как сообщает Ефим Басин, который является президентом Национального объединения строителей (НОСТРОЯ), что практически во всех регионах Российской Федерации административные барьеры по строительству возвысились примерно в пять раз больше, чем требуется.


О дорожных работах человек сможет узнать теперь исходя из данных «Яндекс.Карты»
Как сообщают представители компании «Яндекс», веб-версия сервиса «Яндекс.Карты» разместила у себя заметки, на которых показываются аварии, ремонтные работы и остальные проблемы, которые мешают автодорожному движению.

Страниц: << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>