За прошлый год новые здания начали вводиться на почти 4 процента меньше на территории Российской Федерации
Как гласит разработанный консалтинговой компанией под названием Intesco Research Group новый бизнес-план агентства по недвижимости, что с 2009 года новые здания по территории России начали меньше вводиться, то есть, в 2009 году рост ввода жилья сократился на 7.5 процентов, а в 2010 году – на 4 процента.


На сегодняшний день на территории Российской Федерации находится порядка 16 миллионов квадратных метров аварийного жилья
На сегодняшний день на территории Российской Федерации специалисты подсчитали порядка 16 миллионов квадратных метров аварийного жилья, из который 10 миллионов являются многоквартирными домами. Данная информация была предоставлена Константином Цицином, который является генеральным директором Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства.


Компания «СУ-155» собирается выходить на рынок по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге
Группа предприятий «СУ-155» собирается выходить на рынок по коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга. Так же стало известно, что «СУ-155» собирается заняться реконструкцией особняка, который находится на Литейном проспекте 62, после чего это будет современный отель.


Порядки оформления сделок с недвижимостью будут упрощены благодаря Россреестру
Министерством экономического развития и Федеральной службой государственной регистрации, кадастром и картографией было разработано несколько поправок касательно закона о государственной регистрации прав на недвижимость. Согласно этого закона человек имеет возможность подавать заявление на оформление сделок с недвижимостью в электронном виде.


Осенью текущего года власти планируют начинать строительство Орловского тоннеля под Невой
Начало работ по строительству Орловского тоннеля под Невой намечены на сентябрь-октябрь текущего года. Как рассказывает Алексей Чичканов, который является председателем комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства города Санкт-Петербург, что примерно к августу должно быть выдано положительное заключение на то, чтобы начинать строить тоннель и реализовывать постепенно проект.


Концерном Pfleiderer AG планируется инвестировать порядка семи миллиардов рублей на то, чтобы расширять производство в Новгородской области
Концерном Pfleiderer AG планируется инвестировать порядка семи миллиардов рублей на то, чтобы расширять производство в Новгородской области. Эта информация прошла в то время, когда Сергей Митин, который является губернатором области, встретился с представителями компании. Завод Pfleiderer был открыт в Новгородской области еще в 2006 году в сентябре-месяце. Вообще этот концерн является дочерним предприятием польского общества акционеров Pfleiderer Grajewo, которое входит в немецкую компанию Pfleiderer AG.


Государственной думой был принят закон о том, что необходимо создать искусственные земельные участки на воде
Государственной думой недавно был принят в третьем чтении закон, который гласит о правовом регулировании отношений по созданию искусственных участков земли на водном объекте, которые находятся на федеральной территории, чтобы там можно было строить здания.


Численность инвестиций, предназначенных для российской недвижимости за второй квартал текущего года, была превышена примерно в четыре раза
Численность инвестиций, предназначенных для российской недвижимости за второй квартал текущего года, была превышена примерно в четыре раза, если сравнивать с первым кварталом этого де года, что составило в общей сложности 2.435 миллиардов долларов, как рассказывают представители консалтинговой компании Praedium Oncor International.


В российской Федерации сильно снизились объемы производства лакокрасочных материалов
Производители лакокрасочных материалом еще до кризиса не радовали своими достижениями, так как производство с каждым годом снижалось как минимум на один процент. А в 2009 году, в то время, когда по данной сфере и вовсе был произведен удар экономического кризиса, производства снизилось и вовсе на шесть процентов.


Вполне вероятно, что люди в скором будущем будут жить в нанодомах, стоимость каждого из которых не превысит 300 долларов
Стала известна такая занимательная история, что специалистами из компании Mahindra Partners в Индии был разработан настоящий нанодом, на строительство которого уйдет всего 293 доллара.

Страниц: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>