Стоимость щебня в Российской Федерации выросла на 8.4 процента
Недавно прошла информация, касающаяся российского рынка по нерудным строительным материалам. Стало известно, что данный рынок начинает постепенно восстанавливаться, причем как по количеству, так и по стоимости.


Прокурорами Российской Федерации было выявлено множество нарушений по охране и безопасности труда
Как рассказывают представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, что российскими прокурорами было выявлено свыше четырнадцати тысяч нарушений, связанных с охраной труда и промышленной безопасностью в сфере горной металлургической отрасли и строительной в том числе. Была проведена массовая проверка, благодаря чему успели проверить двадцать четыре субъекта.


Группой ЛСР приобретен кирпичный завод, который расположен в Московской регионе
Недавно группой ЛСР было завершено приобретение в Московской области 94 процентов уставного капитала, на чуть ли не самого крупного производителя лицевого кирпича, под названием ОАО «Павловская керамика». Сама сделка обходится в общей сложности на 1 миллиард 238 миллионов рублей.


Становится более популярным строительство жилья экономичного класса в Ленинградской области
Недавно прошла информация из уст представителей департамента информационной политики правительства региона, что Николаем Пасяда, который является вице-губернатором Ленинградской области, было проведено совещание, где обсуждались вопросы, касающиеся реализации программы по стимулированию и кредитованию строительства жилплощади по экономическому классу.


Николаем Лямовым были выдвинуты требования, что бы до декабря текущего года был построен второй выезд из Куркино на МКАД
Николай Лямов, который является заместителем мэра столицы Российской Федерации, занимающийся вопросами развития транспорта и дорожного строительства,  а так же руководителем департамента транспорта Москвы, требует компании «Мосинжстрой», которая является подрядчиком строительства второго выезда из Московского района Куркино на МКАД, чтобы она предприняла необходимые меры для завершения строительства объекта до ноября текущего года.


Сергей Собянин заявляет, что правительством столицы России будут выполнены все обязательства по переселению жителей из пятиэтажных домов
Правительством столицы России было принято решение по поводу переселения жильцов из пятиэтажных домов. Надо отметить, что данный вопрос касается так же и жилых домов, построенных за счет инвестиционных контрактов, а так же и самого бюджета.


За пять месяцев тарифы жилищно-коммунального хозяйства возросли на 10.8 процентов
В период с января по май текущего года тарифы на жилищно-коммунальные услуги по Российской Федерации, по сравнению с декабрем прошлого года, выросли примерно на 10.8 процентов.


Управляющие компании становятся под контроль органами местного самоуправления по многоквартирным домам в Ростовской области
Дмитрием Медведевым, который является президентом Российской Федерации, был подписан документ на изменения в области жилищного кодекса Российской Федерации. Данные изменения отдают полномочия местным органам самоуправления по контролю за деятельностью управляющих компаний, которые отвечают за то, как содержатся многоквартирные дома.


Финской компанией Nokian Tyres будет построен в Ленинградской области шинный завод, куда будет вложено 267 миллионов евро
Компания под названием Nokian Tyres в скором будущем собирается произвести расширение завода в Ленинградской области, а так же займется строительством по новым производствам.


Центральный Федеральный округ больше всего производит нерудные строительные материалы на территории Российской Федерации
Сравнительно недавно консалтинговая компания «АМИКО» провела маркетинговое исследование на тему «Российский рынок песка, щебня и гравия в 2005–2010 годах, прогноз на 2011–2012 годы», что показывает то, что порядка двадцати двух процентов всероссийского объема производительности нерудных строительных материалов принадлежит Центральному федеральному округу.

Страниц: << < 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>