Резкое снижение строительства жилья на территории Российской Федерации
Как сообщают представители Федеральной службы государственной статистики, апрель текущего года в плане строительства не радует, так как в этот месяц по всей Российской Федерации ввели на эксплуатацию всего лишь 3.1 миллион квадратных метров жилплощади, а это почти на восемнадцать процентов меньше, чем показатели 2010 года апреля месяца.


Рынок России по бытовым теплосчетчикам начинает радовать
На сегодняшний день крайне радует рынок России по бытовым теплосчетчикам, так как они начали развиваться куда быстрее за последние пять лет. Существует мнение, что это произошло в связи со снижением энергоемкости экономики, а так же, что увеличились в разы энергосберегающие технологии, что касается так же реформирования жилищно-коммунального хозяйства.


Проект по реконструкции «Новой Голландии» Санкт-Петербурга будет представлен четырьмя бюро
Как рассказывают в городском комитете по инвестициям и стратегическим проектам, экспертами было отобрано порядка четырех мастерских по архитектуре. Собираются создавать концепцию реконструкции проекта острова, знаменитого из исторических данных, под названием «Новая Голландия», располагается который по центру Санкт-Петербурга. Этим решил заняться никто иной, как Роман Абрамович.


Губернатор Ленинградской области взял под личный контроль ход строительства социальных объектов области
Как рассказывают представители департамента информационной политики правительства Ленинградской области, что губернатором данной области, которого зовут Валерий Сердюков, был отдан указ о том, что в ближайшее время был оценен ход происходящего на местах социальных объектов, сроки которых вводятся на текущий год, а так же, чтобы были рассмотрены все нюансы, которые могут возникнуть с непорядочными подрядчиками, если вдруг контракт будет сорван


Примерно 130 строительных проектов могут сорваться в Санкт-Петербурге
Многие из вас могли слышать, что градостроительные регламенты в Санкт-Петербурге были отменены, благодаря которым было осуществимо определение параметров строительства в исторически ценной части города. Ввиду сего этого порядка ста тридцати проектов строительных могут просто напросто сорваться.


Уход финского застройщика, который прослужил более сорока лет, с российского рынка строительства
Строительная компания Lemminkainen Group вполне вероятно, что свернет свое дело в Российской Федерации, чего бы очень не хотелось. Существует такое мнение, что финская компания решила уходить ввиду происходящего в жилом доме для дольщиков, которые были обмануты в Санкт-Петербурге.


Прокуратурой Санкт-Петербурга было выявлено множество нарушений в жилищно-коммунальном хозяйстве
Как сообщают представители ведомства, начиная с первого числа текущего года, прокуратурой Санкт-Петербурга было обнаружено почти две тысячи правонарушений в жилищно-коммунальном хозяйстве.


Благодаря Госдуме теперь товарищества собственников жилья не будут создаваться по недостроенным домам
Товарищества собственников жилья в скором будущем будут запрещены. Это решение выдвинули представители Госдумы, когда читали новшества законопроекта. Данное действо создается для того, что бы при товариществе собственников жилья не случалось мошенничества по этому делу.


Строительная индустрия будет поддержана 21 миллиардом рублей в России
Недавно было проведено совещание на тему развития российского строительного комплекса, где выступал Владимир Владимирович Путин, который является премьер-министром Российской Федерации. Он сообщает, что правительством Российской Федерации будет выделено порядка двадцати одного миллиарда рублей регионам, что бы те развивали промышленность стройматериалов.


Происходит обновление государственных стандартов в строительной сфере Российской Федерации
По сообщению Виктора Басаргина, который является главой Министерства регионального развития Российской Федерации, стало ясно, что планируется завершение обновления обязательный государственных стандартов по строительству.

Страниц: << < 4 5 6 7 8 9 > >>